Offene Geschäfte am 16. und 23. Dezember 2018

Diese Liste zeigt Ihnen die offenen Geschäfte am kommenden Weihnachtsverkauf. Sie können die Liste mittels Mausklick auf eine Rubrik sortieren.

Solothurn

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten
abARTig http://www.abartig.ch 11:00 - 17:00
Affolter Weine & Getränke GmbH http://affolter-weine.ch Wein, Spirituosen 11:00 - 17:00
ANOUK Modebranche 11:00 - 17:00
ARTiges,Schönes & Handgemachtes http://www.art-iges.ch, http://www.facebook.com/ARTiges Handgemachte Trouvaillen und einzigartige Geschenke 11:00 - 17:00
Aurum Schmuck Design http://www.aurumdesign.ch Goldschmied, Schmuck 11:00 - 17:00
Bastelparadies GmbH Basteln und Werken 11:00 - 17:00
Bergsport Bordogna offen am 23. Dezember http://www.bordogna.ch/ Bergsport, Outdoor 11:00 - 17:00
Bim Müggli http://bim-mueggli.ch Pädagogisch hochwertige Spielwaren Traditionelles Holzspielzeug Adventskalender Basteln 11:00 - 17:00
Blatt und Stift GmbH http://www.blatt-stift.ch Papeterie/ Bürobedarf/Geschenke 11:00 - 17:00
Bonehead http://bonehead.ch Schuhe, Jacken, Jeans, Rucksäcke und accessoires 11:00 - 17:00
BOTOX Solothurn http://www.botoxsolothurn.ch 11:00 - 17:00
Brillen heute http://www.brillenheute.ch/ Augenoptik 10:00 - 18:00
Buchhandlung Lüthy http://www.buchhaus.ch Bücher und Geschenke mit Weihnachtsmarkt 11:00 - 17:00
C&A Mode AG Textilien für Ladies, Mens und Juvenile 11:00 - 17:00
Calida Pyjama; Unterwäsche 10:00 - 17:00
Casa Wiederkehr http://www.casa-wiederkehr.ch Kleider, Inneneinrichtungen, Geschenkartikel 11:00 - 17:00
Chuchilade Wagmann GmbH https://chuchilade.ch/ 11:00 - 17:00
Clochard Jeans Store http://clochard.ch Jeans & Fashion 11:00 - 17:00
CMS Cre-Action Modellbau +Spiele http://www.cms-cre-action.ch Modelleisenbahnen , technische und kreative Hobby Artikel 11:00 - 17:00
Conforama http://www.conforama.ch Möbel Elektronik Boutique 11:00 - 17:00
Dosenbach http://dosenbach.ch Schuhe 11:00 - 17:00
Drogerie im Bahnhof http://www.drogerieimbahnhof.ch 365 Tage gesund und schön 10:00 - 18:00
esprit Bekleidung 11:00 - 18:00
Etienne Lederwaren-Schirme, Friedhofgasse 11, 4500 Solothurn Handtaschen, Reisegepäck, Business-Taschen, Handschuhe, Portemonnaies 11:00 - 17:00
Flores Blumenbinderei http://www.flores-solothurn.ch Blumen 11:00 - 16:00
Foto Heri AG http://www.fotoheri.ch Fotofachgeschäft 11:00 - 17:00
Goldhaus Schweiz GmbH http://www.goldhaus-schweiz.ch/ Schmuck und Uhren 11:00 - 17:00
Goldschmied Hofer AG https://www.goldschmied-hofer.ch Gold- und Silberschmuck, Perlen-und Steinketten , Atelier im Hause für Neuanfertigungen und Umänderungen 09:00 - 17:00
Grapperia Soletta https://www.grapperia-soletta.ch/ Spirituose aller Art, Geschenkartikel, 11:00 - 17:00
Grapperia Soletta https://www.grapperia-soletta.ch/ Verkauf von Spiritusen aller Art 11:00 - 17:00
idea schmuckstücke https://idea-schmuckstuecke.ch Pandora,Engelsrufer,fossil und weitere Fashion schmuckbrands 11:00 - 17:00
Knecht Mode AG DOB 11:00 - 16:00
Kräuterhaus-Drogerie Zeller AG http://www.drogerie-zeller.ch Heilkräuter, Naturheilmittel, Medikamente, Drogerieartikel 11:00 - 17:00
Laederach Schweiz AG Chocolaterien, Konfekt 11:00 - 17:00
Lila, schöne Dinge http://lila-schoenedinge.ch Concept Store 11:00 - 17:00
Lindt Dessous-Moden GmbH, Hauptgasse 40 https://www.lindt-dessous.ch Dessous, Lingerie, Tag- und Nachtwäsche für Damen, Herren und Kinder, Bademode 11:00 - 17:00
Läderlade/Kitschundko Taschen, Portemonnaies, Geschenke, Weihnachtsschmuck und -dekorationen 11:00 - 17:00
Maegli Uhren und Schmuck 11:00 - 17:00
Manor http://www.manor.ch Parfumerie, Fashion, Beauty, Sport, Haushalt, Home, Reise, Spielwaren 11:00 - 17:00
Manor http://www.manor.ch Mode, Beauty, Spielwaren, Home, Haushalt, Sport, multimedia 11:00 - 17:00
Martin Gamma Goldschmied http://www.goldschmied-gamma.ch Schmuck 09:00 - 17:00
McOptic AG http://mcoptic.ch Augenoptik, Brillen, Sonnenbrillen, Kontaktlinsen, Sehtests 11:00 - 17:00
Messerschmiede Künzi http://messerschmiede-kuenzi.ch Messer und Schreibwaren 11:00 - 17:00
Metro Boutique http://www.metroboutique.ch Brand & Fashion Store 11:00 - 17:00
Mode Bayard https://www.modebayard.ch/ Textil 11:00 - 17:00
Nile Store http:/nile.ch Damenmode 11:00 - 17:00
Ochsner Shoes http://ochsnershoes.ch Schuhe 11:00 - 17:00
Ochsner Sport http://ochsnersport.ch Sport, Freizeit 11:00 - 17:00
Pipeline Sports http://www.pipeline-sports.ch Sportartikel 11:00 - 17:00
SAMINA Solothurn Max Lerch http://Samina-Solothurn.ch Fachgechäft für gesunden Schlaf 11:00 - 16:00
Schuhhaus am Bieltor AG http://schuhe-bieltor.ch Schuhe und Accessoire aus europäischen Produktionen 11:00 - 17:00
Spielhimmel https://www.spielhimmel.ch/ Brett- und Kartenspiele, Drachen, Puzzles, Jonglierartikel 11:00 - 17:00
STADT CHÄSI http:Stadtchaesi.ch Lebensmittel / Weihnachtssortiment 11:00 - 17:00
Swisscom Shop Solothurn http://www.swisscom.com Telekommunikation 11:00 - 17:00
Tausendschön Schaalgasse 12 http://www.tausendschoen-solothurn.ch 1000 Geschenke, Silber und Edelstein Schmuck, Astroketten, Handarbeit, Räucherware, Tücher und vieles mehr..... 11:00 - 17:00
TrèsOr.-Goldstücke für Kinder https://www.tresor-goldstuecke.ch/ Baby- & Kindermode 11:00 - 16:00
verikoko https://www.verikoko.ch Kleider, Geschenke und Dekoartikel 11:00 - 17:00
VERO MODA Fashion 11:00 - 17:00
W. Bohnenblust AG, Kinderparadies Spielwaren und Baby-Shop 11:00 - 17:00
WE Fashion https://www.wefashion.ch/ Textil 11:00 - 17:00
Winiker Mode Damenmode 11:00 - 17:00
Zur Leinenstube http://leinenstube.ch Wohntextilien und Dekorationen 10:00 - 17:00

Olten

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Grenchen

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Balsthal

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Breitenbach

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Dornach

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Egerkingen

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten
Shoppingcenter Gäupark http://www.gaeupark.ch diverse Shops im Center 10:00 - 17:00

Langendorf

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Schönenwerd

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten

Diverse (bitte Ort unter - Geschäft - angeben)

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten