Offene Geschäfte am 15. und 22. Dezember 2019

Diese Liste zeigt Ihnen die offenen Geschäfte an den kommenden Advents-Sonntagsverkäufe. Sie können die Liste mittels Mausklick auf eine Rubrik sortieren.

Solothurn

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten
Adriano Lombardo https://lombardo.ch Delikatessen, Geschenke, Feinkost, Tavolatas 11:00 - 17:00
Anouk Detailhandel 11:00 - 17:00
Babacool Fashion http://www.babacool.ch Detailhandel 12:00 - 17:00
Bastelparadies GmbH Bastelartikel 11:00 - 17:00
Bergsport Bordogna GmbH http://www.bordogna.ch Sportartikel, Skivermietung, Ski- und Snowboardservices uvm. 11:00 - 17:00
Bim Müggli http://www.bim-mueggli.ch Pädagogisch hochwertige Spielsachen Holzspiel Basteln Adventskalender 11:00 - 17:00
Bonehead http://bonehead.ch Schuhe, Jacken, Jeans, Rucksäcke und accessoires 11:00 - 17:00
Bottega Lombardo https://lombardo.ch Delikatessen, Geschenke, Feinkost, Tavolatas 11:00 - 17:00
C&A Mode AG Bekleidung 11:00 - 17:00
Calida Pyjama Damen , Herren, Kinder 11:00 - 17:00
Chuchilade Wagmann GmbH http://www.chuchilade.ch 11:00 - 17:00
Clochard - Your Jeans Store http://clochard.ch Jeans & Fashion 11:00 - 17:00
Craft Bier Center http://www.craftbiercenter.ch über 500 Regionale und Internationale (Craft-) Biere, Geschenk-Packungen 12:00 - 17:00
Dosenbach http://dosenbach.ch Schuhe 11:00 - 17:00
Etienne Lederwaren - Schirme Taschen, Handschuhe, Reisegepäck, Business-Bags, Portemonnaies, Schlüsseletuis etc. 11:00 - 16:00
Flores Blumenbinderei http://www.flores-solothurn.ch Blumen,Pflanzen, Geschenke, Accessoires 11:00 - 16:00
Goldschmied Hofer http://www.goldschmied-hofer.ch Silber- und Goldschmuck, Perlen, Steinketten 11:00 - 17:00
Jumbo - Markt AG https://www.jumbo.ch Do It - Deco - Garden 11:00 - 17:00
Knecht Mode AG Lyss https://www.knechtmode.ch/ DOB 11:00 - 16:00
Kräuterhaus-Drogerie Zeller AG https://www.drogerie-zeller.ch/ Drogerie 11:00 - 17:00
Laederach Schweiz AG 11:00 - 12:00
Läderlade/ Kitschundko Taschen, Geschenke, Portemonnaies, Geschirr, Melamin, Kinder 11:00 - 17:00
Maegli Uhren und Schmuck 11:00 - 17:00
Metro Boutique http://www.metroboutique.ch Fashion & Brand Store 11:00 - 17:00
Mode Küng AG http://mode-kueng.ch Damen-und Herrenmode 11:00 - 17:00
Müller Handels AG Drogerie 11:00 - 17:00
Nile Store http:/nile.ch Damenmode 11:00 - 17:00
Ochsner Shoes http://ochsnershoes.ch Schuhe 11:00 - 17:00
Ochsner Sport http://ochsnersport.ch Sport und Schuhe 11:00 - 17:00
Pipeline Sports GmbH http://www.pipeline-sports.ch Streetwear, Schneesportbekleidung, Snowboards, Rucksäcke und Taschen, Schuhe 11:00 - 17:00
SAMINA - Schlaf-Gesund-Konzept Max Lerch https://schlaf-gesund-konzept.ch Gesunder Schlaf - Kissen Decken Bettsystem 11:00 - 16:00
Schuhhaus Walder http://walder.ch Schuhe 11:00 - 17:00
Street One Pico One AG Modegeschäft Damen 11:00 - 17:00
Swisscom Shop http:www.swisscom.com Telekommunikation 11:00 - 17:00
Tausendschön http://www.tausendschoen-solothurn.ch 1000 Geschenke, Silber und Edelsteinschmuck, Astro-Steinketten, Tee und Tassen, Kräuter und Räucherware etc. 11:00 - 17:00
Wälchli Metzgerei http://www.waelchli-metzg.ch Fleisch, Wurst und Traiteur-Spezalitäte 11:00 - 17:00
Zur Leinenstube http://leinenstube.ch Wohntextilien und Dekorationsartikel 11:00 - 17:00

Diverse (bitte Ort unter - Geschäft - angeben)

Geschäft Website Spezialität, Branche Öffnungszeiten
Sports Outlet Facrtory Zuchwil http://www.sportsoutletfactory.ch Sportartikel mit bis zu 70% Rabatt 11:00 - 17:00